Veja a programação das Olimpíadas para esta segunda-feira

 8h30

– Remo, single-skiff masculino e feminino

9h

– Tiro esportivo, carabina de ar 10m masculino 
– Tiro com arco, individual masculino
– Polo aquático masculino, Grupo A
Sérvia x Grécia
– Esgrima, sabre individual feminino

 

9h10

– Remo, dois sem feminino

9h20

– Remo, double-skiff peso leve feminino

9h26

– Tiro com arco, individual feminino

9h30

– Tiro esportivo, fossa masculino
– Vôlei feminino, Grupo B
China x Itália
– Handebol feminino, Grupo B
Coreia do Sul x Suécia

10h

– Hipismo CCE individual e por equipes, cross-country
– Levantamento de peso, até 62kg masculino
– Hóquei sobre grama feminino, Grupo B
Austrália x Estados Unidos
– Vôlei de praia feminino, Grupo C
Suíça x Austrália
– Judô, até 73kg masculino e até 57kg feminino
– Tênis de mesa, individual feminino, rodada 3 

10h10

– Remo, four-skiff feminino

10h20

– Remo, quatro sem masculino

10h20

– Polo aquático masculino, Grupo B
Itália x França

10h30

– Remo, oito com feminino

10h44

– Tênis

 

10h50

– Remo, oito com masculino

11h

– Hóquei sobre grama masculino, Grupo B
Alemanha x Índia
– Vôlei de praia feminino, Grupo B
– Brasil x Argentina 
– Boxe, peso mosca ligeiro masculino
– Tênis de mesa Individual feminino, rodada 3

11h30

– Handebol feminino, Grupo B
França x Rússia

11h35

– Vôlei feminino, Grupo A
Japão x Camarões 

11h35

– Esgrima, sabre individual feminino, oitavas de final

11h40

– Polo aquático masculino, Grupo B
Estados Unidos x Espanha

11h49

– Judô, até 57kg feminino, quartas de final

12h

– Tiro esportivo, carabina de ar 10m masculino, finais
– Basquete feminino, Grupo B
Espanha x Estados Unidos
– Vôlei de praia masculino, Grupo B
Polônia x Rússia
– Boxe, peso meio-médio masculino
– Tênis de mesa, individual masculino, rodada 3

12h30

– Levantamento de peso, até 58kg feminino
– Rugby de 7 feminino, disputa pelo 11º lugar
– Hóquei sobre grama masculino, Grupo B
Canadá x Argentina
– Canoagem, slalom C2 masculina

12h40

– Esgrima, sabre individual feminino, semifinais

12h45

– Boxe, peso médio masculino

13h

– Polo aquático masculino, Grupo A

Hungria x Austrália
– Rugby de 7 feminino, disputa pelo 9º lugar
– Vôlei de praia masculino, Grupo D
Espanha x Qatar
– Boxe, peso pesado masculino
– Tênis de mesa, individual masculino, rodada 3 

 

13h02

– Natação, 200m livre feminino 

13h05

– Vela Laser masculino, regata 1
– Vela RS:X masculino, regata 1

13h10

– Canoagem, slalom K1 feminino

13h15

– Vela RS:X feminino, regata 1
– Vela Laser Radial feminino, regata 1

13h30

– Rugby de 7 feminino, disputa do 5º ao 8º lugares
– Hóquei sobre grama feminino, Grupo A
Nova Zelândia x Alemanha

13h34

– Natação, 200m borboleta masculino

13h56

– Natação, 200m medley feminino
– Rugby de 7 feminino, disputa do 5º ao 8º lugares 

14h01

– Vela RS:X masculino, regata 2

14h15

– Basquetebol Masculino, Grupo A
Sérvia x Austrália
– Basquete feminino, Grupo B
Canadá x Sérvia
– Vela RS:X feminino, regata 2 

14h20

– Canoagem, slalom C2 masculina
– Vela Laser masculino, regata 2

14h30

– Rugby de 7 feminino, semifinal 1
– Vela Laser Radial feminino, regata 2

14h40

– Handebol feminino, Grupo A
– Espanha x Noruega

15h

– Tiro esportivo, fossa olímpica masculino, semifinais
– Vôlei feminino, Grupo B
Estados Unidos x Holanda 
– Rugby de 7 feminino, semifinal 2
– Canoagem, slalom K1 feminino

– Vela RS:X masculino, regata 3

15h13

– Vela RS:X feminino, regata 3

15h30

– Tiro esportivo, fossa olímpica masculino, bronze
– Levantamento de peso, até 58kg feminino
– Vôlei de Praia masculino, Grupo C
Brasil x Áustria 

15h45

– Tiro esportivo, fossa olímpica masculino, ouro

16h

– Saltos ornamentais, plataforma 10m sincronizada masculino, final
– Ginástica artística, equipe masculina, final
– Esgrima, sabre individual feminino, semifinal 1
– Tênis de mesa, individual feminino, rodada 4

16h05

– Tiro com arco, individual feminino e masculino

16h18

– Esgrima, sabre individual feminino, semifinal 2

16h30

– Vôlei de praia feminino, Grupo A
Estados Unidos x Áustria

16h40

– Handebol feminino, Grupo A
Brasil x Romênia Globo

16h40

– Judô, até 73kg masculino, bronze 

17h

– Hóquei sobre grama feminino, Grupo A
Holanda x Coreia do Sul
– Judô, até 57kg feminino, ouro
– Tênis de mesa, individual masculino, rodada 4

17h05

– Vôlei feminino, Grupo B
Sérvia x Porto Rico

17h15

– Judô, até 73kg masculino, ouro

17h30

– Basquete feminino, Grupo A
Japão x Brasil
– Rugby de 7 feminino, disputa pelo 7º lugar
– Vôlei de praia feminino, Grupo B
Holanda x Costa Rica

17h45

– Esgrima, sabre individual feminino, ouro

18h

– Rugby de 7 feminino, disputa pelo 5º lugar
– Hóquei sobre grama Feminino, Grupo B
Índia x Grã-Bretanha

18h30

– Rugby de 7 feminino, bronze
– Vôlei de praia masculino, Grupo B

Holanda x Alemanha 
– Boxe masculino 

19h

– Basquete masculino, Grupo A
– Estados Unidos x Venezuela 
– Levantamento de peso, até 62kg masculino
– Rugby de 7 feminino, ouro

19h30

– Polo aquático masculino, Grupo A
Japão x Brasil
– Hóquei sobre grama feminino, Grupo A
Espanha x China

19h45

– Basquete feminino, Grupo B
Senegal x China

19h50

– Handebol feminino, Grupo B
Argentina x Holanda

20h30

– Vôleibol feminino, Grupo A
Rússia x Coreia do Sul
– Hóquei sobre grama feminino, Grupo B
Argentina x Japão

– Tênis de mesa individual feminino, rodada 4 

20h50

– Polo aquático masculino, Grupo B
Croácia x Montenegro

21h

– Vôlei de praia masculino, Grupo A
Itália x Canadá
– Tênis, eliminatórias 

21h50

– Handebol feminino, Grupo A
Angola x Montenegro

22h

– Vôlei de paia feminino, Grupo B
Espanha x República Tcheca

22h03

– Natação, 200m livre feminino, semifinais

22h21

– Natação, 200m livre masculino, final

22h30

– Basquete masculino, Grupo A
França x China 
– Natação, 100m costas feminino, final

22h35

– Vôleibol feminino, Grupo A
Brasil x Argentina 

22h38

– Natação, 100m costas masculino, final 

22h54

– Natação, 100m peito feminino, final

23h

– Vôlei de praia feminino, Grupo F
Austrália x Venezuela

23h10

– Natação, 200m borboleta masculino, semifinais

23h36

Natação, 200m medley feminino, semifinais

23h59

Vôlei de praia
Estados Unidos x Austrália

Fonte:

Deixe um comentário